Páginas

quinta-feira, novembro 26, 2020


 

O que vem por aí?

Lembra da primeira pergunta? - Campanha_Livro_Nacional
(Já pensou se tivesse uma campanha assim, de incentivo aos escritores e escritoras nacionais? Seria uma super, mega, maravilhosa campanha, não é?)

Sim, vamos ter uma campanha de uma semana todinha dedicada ao livro nacional. É a #semanadocompreumlivronacional. De 1 a 08 de dezembro. Veja mais em Campanha Livro Nacional.

Participe, leitura é preciso. Compre livros de autores brasileiros, prestigie o livro nacional. Escolha livros para seus presentes deste fim de ano. Lembre-se, livro é sempre o melhor presente.

Veja abaixo os participantes apoiadores. Eu me sinto muito honrada por estar entre eles.

Participantes:
Lia Mikel @liah_mikel
Livai Stocco @liviastoccoescritora
Eduardo Maciel @eduardomacielartes
Nathália do Amaral @escritoranathaliadoamaral
Bruna Santos @autorabrunasantos
Líbere Editora @libereditora
Noemi @ngrct_autora
Fátima Gilioli @fatimagilioli
Luciana Gnone @luciana_de_gnone
Kátia S. Parente @katiasparente
Lucas Taek @lucas_taek_dias
Alex Ozorio @nan_ozorio
Deise Dias @deise_dias_psicanalista
Danny Tavares @dannytavaresoficial
Diego Madeira @madeiradiego
Thais Messora @editoracorvus⠀
Ricardo R S Pinto @ricardorspinto
Regina bellizia @reginabellizia
Chiado Books @chiadobooks
Renata Bicalho @ojardimdechloe
Lilian Stocco @lstoccoautora
Cíntya fonseca cyntia2fonseca
Aline Limeira @alyneslimeira
Denise Courtouké @denisecourtouke
Raul Marques @raulmarquesescritor
Ronaldo P. Martins @ronaldo_pmartins
Fabiana Botinha @fbotinha
Amélia @desconstruindoaamelia
Tatiana S. Colares @elenasagalivros
Soraya Abuchain @sorayaabuchaimescritora
Luisa Nogueira @naturezaemfotosluisan
Editora imortal @editoraimmortal
Cíntia Henrique @cintiahenriquesautora
Queen Batista @jacqueline.baptista.oficial
Wagner Azevedo @wagnerazevedope
Gabriela Edel @gabrielaedel.escritora
Adriana Manduco @adrianamanduco
Editora odon (Rebeca Fonseca) @editoraodom
Tayane Dantas @t.s.dantas
Jéssica Torres @lendasdeladhone
Anderson Siqueira Pereira @escritor.spanderson
V. Totta @v.totta
Amanda Marquees @ amandamarques_escritora
Zilma Assad @zilmaassad
Mayara Gabrieli @BooksdaMaay
Marcelo Neves @mpneves_autor
Marcos de Sá @ eu_marcosdesa
Uiclap @uiclapbr
Mauro Souza @autor_mauroasouza
Fabiano Costa @canal_fabiano_costa
Editora Diário Macabro @editoradiariomacabro
Rodrigo B. Scop @rodrigobscop_escritor
Raquel Machado @autora.raquel.machado
Diego Sant'Anna Escritor Diego Sant'Anna

Veja mais em Campanha Livro Nacional

Continuaremos nos próximos dias com as respostas das outras três perguntas.